DeletedUser
Guest
ici je vais mettre le score de chaque match et les points de chaque poule
Groupe A
Pts J G N P p. c. Diff
Uruguay 4 2 1 1 0 3 0 3
Mexique 4 2 1 1 0 3 1 2
France 1 2 0 1 1 0 2 -2
Af du sud 1 2 0 1 1 0 3 -3
Groupe B
Pts J G N P p. c. Diff
Argentine 6 2 2 0 0 5 1 4
Coree du S 3 2 1 0 1 3 4 -1
Grece 3 2 1 0 1 2 3 -1
Nigeria 0 2 0 0 2 1 3 -2
Groupe C
Pts J G N P p. c. Diff
Slovenie 4 2 1 1 0 3 2 1
Etats unis 2 2 0 2 0 3 3 0
Angleterre 2 2 0 2 0 1 1 0
Algerie 1 3 0 1 1 0 1 -1
Groupe D
Pts J G N P p. c. Diff
Allemagne 3 2 1 0 1 4 1 3
Ghana 4 2 1 1 0 2 1 1
Serbie 3 2 1 0 1 1 1 0
Australie 1 2 0 1 1 1 5 -4
Groupe E
Pts J G N P p. c. Diff
Pays-bas 6 2 2 0 0 3 0 3
Japon 3 2 1 0 1 1 1 0
Danemark 3 2 1 0 1 2 3 -1
Cameroun 0 2 0 0 2 1 3 -2
Groupe F
Pts J G N P p. c. Diff
Slovaquie 4 2 1 1 0 3 1 2
Paraguay 1 2 0 1 1 1 3 -2
N-zelande 1 1 0 1 0 1 1 0
Italie 1 1 0 1 0 1 1 0
Groupe G
Pts J G N P p. c. Diff
Bresil 3 1 1 0 0 2 1 1
Portugal 1 1 0 1 0 0 0 0
C d'ivoire 1 1 0 1 0 0 0 0
Coree du N 0 1 0 0 1 1 2 -1
Groupe H
Pts J G N P p. c. Diff
Suisse 3 1 1 0 0 1 0 1
Chili 3 1 1 0 0 1 0 1
Honduras 0 1 0 0 1 0 1 -1
Espagne 0 1 0 0 1 0 1 -1
date et score des matchs
Vendredi 11 juin
Afr du sud - Mexique : 1-1
France - Uruguay : 0-0
Samedi 12 juin
Argentine - Nigeria : 1-0
Coree du S - Grece : 2-0
Angletterre - Etats unis : 1-1
Dimanche 13 juin
Algerie - Slovenie : 0-1
Allemagne - Australie : 4-0
Sherbie - Ghana : 0-1
Lundi 14 juin
Pays-bas - Danemark : 2-0
Japon - Cameroun : 1-0
Italie - Paraguay : 1-1
Mardi 15 juin
N-zelande - Slovanie : 1-1
Cote d'ivoire - Portugal : 0-0
Bresil - Coree du N : 2-1
Mercredi 16 juin
Honduras - Chili : 0-1
Espagne - Suisse : 0-1
Af du sud - Uruguay : 0-3
Jeudi 17 juin
Argentine - Coree du S : 4-1
Grece - Nigeria : 2-1
France - Mexique : 0-2
Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie : 0-1
Slovenie - Etats unis : 2-2
Angleterre - Algerie : 0-0
Samedi 19 juin
Pays-bas - Japon : 1-0
Ghana - Australie : 1-1
Cameroun - Danemark : 1-2
Dimanche 20 juin
Slovanie - Paraguay : 0-2
Italie - N-zelande :
Bresil - Cote D'ivoire :
Lundi 21 juin
Portugal - Coree du N :
Chili - Suisse :
Espagne - Honduras :
Mardi 22 juin
France - Af du sud :
Mexique - Uruguay :
Grece - Argentine :
Nigeria - Coree du S :
Mercredi 23 juin
Etats unis - Algerie :
Slovenie - Angleterre :
Australie - Serbie :
Ghana - Allemagne :
Jeudi 24 juin
Paraguay - N-zelande :
Slovaquie - Italie :
Cameroun - Pays-bas :
Danemark - Japon :
Vendredi 25 juin
Coree du N - Cote d'ivoire :
Portugal - Bresil :
Chili - Espagne :
Suisse - Honduras :
8 eme de final
Samedi 26 juin
1 er Grp A : _ _ _ _ _ _ - 2 eme Grp B : _ _ _ _ _ _ :
1 er Grp C : _ _ _ _ _ _ - 2 eme Grp D : _ _ _ _ _ _ :
Dimanche 27 juin
1 er Grp B : _ _ _ _ _ _ - 2 eme Grp A : _ _ _ _ _ _ :
1 er Grp D : _ _ _ _ _ _ - 2 eme Grp C : _ _ _ _ _ _ :
Lundi 28 juin
1 er Grp E : _ _ _ _ _ _ - 2 eme Grp F : _ _ _ _ _ _ :
1 er Grp G : _ _ _ _ _ _ - 2 eme Grp H : _ _ _ _ _ _ :
Mardi 29 juin
1 er Grp F : _ _ _ _ _ _ - 2 eme Grp E : _ _ _ _ _ _ :
1 er Grp H : _ _ _ _ _ _ - 2 eme Grp G : _ _ _ _ _ _ :
1/4 de final
Vendredi 2 juillet
1 er ou 2 eme Grp A et B : _ _ _ _ _ _ - 1 er ou 2 eme Grp C et D : _ _ _ _ _ _ _ :
1 er ou 2 eme Grp B et A : _ _ _ _ _ _ - 1 er ou 2 eme Grp D et C : _ _ _ _ _ _ _ :
Samedi 3 juillet
1 er ou 2 eme Grp E et F : _ _ _ _ _ _ - 1 er ou 2 eme Grp G et H : _ _ _ _ _ _ _ :
1 er ou 2 eme Grp F et E : _ _ _ _ _ _ - 1 er ou 2 eme Grp H et G : _ _ _ _ _ _ _ :
1/2 final
Mardi 6 juillet
3 eme place
Samedi 10 juillet
final
Dimanche 11 juillet
Groupe A
Pts J G N P p. c. Diff
Uruguay 4 2 1 1 0 3 0 3
Mexique 4 2 1 1 0 3 1 2
France 1 2 0 1 1 0 2 -2
Af du sud 1 2 0 1 1 0 3 -3
Groupe B
Pts J G N P p. c. Diff
Argentine 6 2 2 0 0 5 1 4
Coree du S 3 2 1 0 1 3 4 -1
Grece 3 2 1 0 1 2 3 -1
Nigeria 0 2 0 0 2 1 3 -2
Groupe C
Pts J G N P p. c. Diff
Slovenie 4 2 1 1 0 3 2 1
Etats unis 2 2 0 2 0 3 3 0
Angleterre 2 2 0 2 0 1 1 0
Algerie 1 3 0 1 1 0 1 -1
Groupe D
Pts J G N P p. c. Diff
Allemagne 3 2 1 0 1 4 1 3
Ghana 4 2 1 1 0 2 1 1
Serbie 3 2 1 0 1 1 1 0
Australie 1 2 0 1 1 1 5 -4
Groupe E
Pts J G N P p. c. Diff
Pays-bas 6 2 2 0 0 3 0 3
Japon 3 2 1 0 1 1 1 0
Danemark 3 2 1 0 1 2 3 -1
Cameroun 0 2 0 0 2 1 3 -2
Groupe F
Pts J G N P p. c. Diff
Slovaquie 4 2 1 1 0 3 1 2
Paraguay 1 2 0 1 1 1 3 -2
N-zelande 1 1 0 1 0 1 1 0
Italie 1 1 0 1 0 1 1 0
Groupe G
Pts J G N P p. c. Diff
Bresil 3 1 1 0 0 2 1 1
Portugal 1 1 0 1 0 0 0 0
C d'ivoire 1 1 0 1 0 0 0 0
Coree du N 0 1 0 0 1 1 2 -1
Groupe H
Pts J G N P p. c. Diff
Suisse 3 1 1 0 0 1 0 1
Chili 3 1 1 0 0 1 0 1
Honduras 0 1 0 0 1 0 1 -1
Espagne 0 1 0 0 1 0 1 -1
date et score des matchs
Vendredi 11 juin
Afr du sud - Mexique : 1-1
France - Uruguay : 0-0
Samedi 12 juin
Argentine - Nigeria : 1-0
Coree du S - Grece : 2-0
Angletterre - Etats unis : 1-1
Dimanche 13 juin
Algerie - Slovenie : 0-1
Allemagne - Australie : 4-0
Sherbie - Ghana : 0-1
Lundi 14 juin
Pays-bas - Danemark : 2-0
Japon - Cameroun : 1-0
Italie - Paraguay : 1-1
Mardi 15 juin
N-zelande - Slovanie : 1-1
Cote d'ivoire - Portugal : 0-0
Bresil - Coree du N : 2-1
Mercredi 16 juin
Honduras - Chili : 0-1
Espagne - Suisse : 0-1
Af du sud - Uruguay : 0-3
Jeudi 17 juin
Argentine - Coree du S : 4-1
Grece - Nigeria : 2-1
France - Mexique : 0-2
Vendredi 18 juin
Allemagne - Serbie : 0-1
Slovenie - Etats unis : 2-2
Angleterre - Algerie : 0-0
Samedi 19 juin
Pays-bas - Japon : 1-0
Ghana - Australie : 1-1
Cameroun - Danemark : 1-2
Dimanche 20 juin
Slovanie - Paraguay : 0-2
Italie - N-zelande :
Bresil - Cote D'ivoire :
Portugal - Coree du N :
Chili - Suisse :
Espagne - Honduras :
Mardi 22 juin
France - Af du sud :
Mexique - Uruguay :
Grece - Argentine :
Nigeria - Coree du S :
Mercredi 23 juin
Etats unis - Algerie :
Slovenie - Angleterre :
Australie - Serbie :
Ghana - Allemagne :
Jeudi 24 juin
Paraguay - N-zelande :
Slovaquie - Italie :
Cameroun - Pays-bas :
Danemark - Japon :
Vendredi 25 juin
Coree du N - Cote d'ivoire :
Portugal - Bresil :
Chili - Espagne :
Suisse - Honduras :
8 eme de final
Samedi 26 juin
1 er Grp A : _ _ _ _ _ _ - 2 eme Grp B : _ _ _ _ _ _ :
1 er Grp C : _ _ _ _ _ _ - 2 eme Grp D : _ _ _ _ _ _ :
Dimanche 27 juin
1 er Grp B : _ _ _ _ _ _ - 2 eme Grp A : _ _ _ _ _ _ :
1 er Grp D : _ _ _ _ _ _ - 2 eme Grp C : _ _ _ _ _ _ :
Lundi 28 juin
1 er Grp E : _ _ _ _ _ _ - 2 eme Grp F : _ _ _ _ _ _ :
1 er Grp G : _ _ _ _ _ _ - 2 eme Grp H : _ _ _ _ _ _ :
Mardi 29 juin
1 er Grp F : _ _ _ _ _ _ - 2 eme Grp E : _ _ _ _ _ _ :
1 er Grp H : _ _ _ _ _ _ - 2 eme Grp G : _ _ _ _ _ _ :
1/4 de final
Vendredi 2 juillet
1 er ou 2 eme Grp A et B : _ _ _ _ _ _ - 1 er ou 2 eme Grp C et D : _ _ _ _ _ _ _ :
1 er ou 2 eme Grp B et A : _ _ _ _ _ _ - 1 er ou 2 eme Grp D et C : _ _ _ _ _ _ _ :
Samedi 3 juillet
1 er ou 2 eme Grp E et F : _ _ _ _ _ _ - 1 er ou 2 eme Grp G et H : _ _ _ _ _ _ _ :
1 er ou 2 eme Grp F et E : _ _ _ _ _ _ - 1 er ou 2 eme Grp H et G : _ _ _ _ _ _ _ :
1/2 final
Mardi 6 juillet
3 eme place
Samedi 10 juillet
final
Dimanche 11 juillet